В УФСИН России по РМ праздновали День ветерана УИС

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы.

Перед присутствующими было зачитано поздравление директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

Затем со словами поздравления к ветеранам обратился начальник УФСИН России по Республике Мордовия Леонид Мустайкин: «Сегодня, оставаясь в строю, вы принимаете активное участие в работе подразделений, вносите весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного уюта и благополучия! Пусть успех и удача сопутствуют всем вашим начинаниям».

Почетным гостем на праздничном мероприятии стал председатель Совета ветеранов Республики Мордовия, депутат государственного собрания Республики МордовияВалентин Тарасов. В своем поздравлении В. Тарасов пожелал крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и счастья.

Кроме того, присутствующих поздравил председатель общественной организации «Ветеран уголовно-исполнительной системы» Республики Мордовия Геннадий Вотрин, который поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию и участие в деятельности ветеранской организации республики, отметил их весомый вклад в обучении, патриотическом и профессиональном воспитании сотрудников.

Ряд ветеранов в этот день был поощрен руководством УФСИН России по Республике Мордовия. Завершилось празднование концертом, подготовленным сотрудниками УФСИН с участием детских коллективов художественной самодеятельности. Стоит отметить, что в связи с подготовкой и проведением Дня ветерана УИС, руководством Управления совместно с ОО «Ветеран УИС» УФСИН России по Республике Мордовия пожилым людям была оказана различная помощь: проведена проверка социально - бытовых условий проживания ветеранов с посещением их по месту жительства, оказана адресная помощь. Особое внимание было уделено ветеранам с ограниченными возможностями, инвалидам, вдовам участников Великой Отечественной войны, одиноким.

Фото и материал пресс-службы УФСН России по Республике Мордовия