Дебютный матч состоялся

9 ноября в Ледовом дворце города Рузаевка состоялся дебютный матч чемпионата Республики Мордовия по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 гг. Команда «Хоккейный клуб «Рузаевка» встречалась с командой «Белозерье-2» из Ромодановского района. Трибуны Ледового дворца почти полностью были заполнены зрителями.

Перед началом матча состоялось торжественное открытие соревнований. На построении присутствовали: Глава Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицын, первый заместитель Главы района С.В.Горшков, вице-президент Федерации хоккея с шайбой Республики Мордовия В.А.Чиглинцев. Всех собравшихся с открытием хоккейного сезона тепло поздравил Вячеслав Юрьевич Кормилицын. Надо сказать, что чемпионат возобновился после многолетнего перерыва. В прошлом рузаевская команда была активным участником аналогичных мероприятий. Самым большим достижением рузаевских хоккеистов были серебряные медали чемпионата Мордовии.

Далее к игрокам и зрителям обратился Владимир Алексеевич Чиглинцев. Он познакомил всех с основными положениями регламента соревнований и пожелал удачи командам. Затем прозвучал гимн России, и было объявлено об открытии чемпионата республики по хоккею. Далее Глава района произвел символическое вбрасывание шайбы, и матч начался. С первых минут гости пытались завладеть игровым преимуществом. Иногда им это удавалось, но рузаевцы упорно контратаковали. Первыми счет открыли игроки команды «Белозерье-2». Через несколько минут наш игрок Илья Шевыряев забивает гол в ворота соперников, и счет становится 1:1. Под самый занавес игры счет уже 2:1 в пользу белозерцев. Наши хоккеисты продолжают контратаковать. У нас много хороших моментов, казалось, что вот-вот, и вновь счет будет ничейным. Однако шайба никак не хотела влетать в ворота гостей. И тут сработал принцип «Не забиваешь ты – забивают тебе». Буквально за пару минут до окончания матча игрок «Белозерья-2» забивает третью шайбу в наши ворота. Окончательный счет – 3:1 в пользу гостей.

Что же, первый матч сыгран. Пусть нам немного не повезло, но, в любом случае, рузаевцы неплохо заявили о себе. В целом игра нашей команды болельщикам понравилась. Будем надеяться, что в других матчах фортуна к рузаевцам будет более благосклонна. Следующая домашняя игра состоится в пятницу, 23 ноября. «Хоккейный клуб «Рузаевка» будет встречаться с командой «Атяшево». Начало матча в 19.00.