Юные помощники полиции

В грядущую субботу, 10 ноября, отметят свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел. Многие из них встретят его на боевом посту, ведь, как известно, у правоохранителей выходных не бывает. Полицейские круглосуточно, в любую минуту, готовы прийти на помощь и задержать преступников.

Накануне праздника в актовом зале отдела МВД России по Рузаевскому району состоялось знаменательное событие – посвящение учеников 8 «В» класса школы №8 в отряд юных друзей полиции. Старшеклассники решили присвоить своему отряду имя выпускника СОШ №8, подполковника милиции Сергея Богдашкина, погибшего при исполнении служебного долга. Почетными гостями праздника стали начальник отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району Р.Р. Хайров, председатель Общественного совета, полковник милиции в отставке Н.П. Милешин, начальник полиции отдела МВД России по РМР А.Б. Овчинников, директор СОШ №8 Т.В. Соколова.

- Приятно осознавать, что наш юный отряд правопорядка пополняется новыми помощниками. Мы надеемся, что вы будете достойными продолжателями того дела, которому в свое время посвятил себя Сергей Федорович Богдашкин, - сказал Р.Р. Хайров. - В нашем зале представлена экспозиция истории создания правоохранительных органов в Мордовии. Серьезную лепту в обеспечение правопорядка вносили и вносят именно наши сотрудники. Конечно, не все вы станете полицейскими. Но я верю, что вы никогда не обидите слабого, и всегда будете стоять на стороне справедливости. Много добрых слов напутствия сказал юным друзьям полиции ветеран службы, полковник милиции Н.П. Милешин.

Торжественно прозвучала в зале клятва старшеклассников. Затем каждому восьмикласснику был вручен специальный значок с символикой отряда. Теперь каждый из учеников должен с достоинством нести гордое звание юного друга полиции!

Фото МВД России по РМ