Конкурс «Лучше всех» нам по силам

Глядя на эту очаровательную девочку с золотистыми косами и немного стеснительной улыбкой, в памяти сразу возникает образ прекрасной и доброй принцессы из детской сказки, ее внешность никак не вяжется с таким брутальным видом спорта, как хоккей. Но стоит ей облачиться в экипировку и встать на коньки, то сразу становится понятно, что это не рядовой игрок, а настоящий профессионал.

Милана Кочемаева занимается хоккеем уже пять лет, и первоначально ее родители ставили задачу научить ребенка кататься на коньках. Но дальше - больше, и, так как папа девочки Юрий Кочемаев в прошлом профессиональный хоккеист, то Милана оказалась вовлечена в этот суровый вид спорта и серьезно им заинтересовалась.

Юрий Владимирович признался, что не ожидал от дочери такого быстрого успеха, между тем Милана совсем скоро стала лидером команды. Юная хоккеистка продемонстрировала на льду все, чему ее научил папа: буллиты, завороты, забивание шайбы одной рукой, броски на точность в девятки, имитацию броска из-под ног и другое, а также то, как она виртуозно рассекает ледовую гладь. Юрий Кочемаев, который является тренером рузаевской хоккейной команды «Рузбарс», отметил, что Милана имеет право играть в команде, где хоккеисты старше ее на два года. Кроме «Рузбарса», девочка играет в саранских командах – за «Мордовию-09» и «Мордовию-010». И в обеих она является лидером.

Идею подать заявку на конкурс «Лучше всех» еще в прошлом году озвучила учитель Миланы Светлана Ивановна Бурмистрова. Родители девочки сначала не решились на этот шаг, но позже пришли к выводу, что дело хорошее и надо попробовать. Буквально на прошлой неделе после просмотра любимой передачи семья Кочемаевых подала заявку на участие в конкурсе и уже на следующий день им позвонили из Москвы и рекомендовали снять ролик, в котором Милана должна была показать свои таланты и рассказать о себе. Так и поступили.

Хочется надеяться, что не только таланты этой девочки, но и ее чисто детское обаяние не оставят равнодушными отборочную комиссию и юная хоккеистка станет участницей конкурса «Лучше всех».

Фото "Рузаевские новости"