В Мордовии прошёл учебно-методический сбор с внештатными санитарами Росгвардии

В Мордовии прошел плановый учебно-методический сбор с сотрудниками подразделений специального назначения республиканской Росгвардии, исполняющих обязанности внештатных санитаров.

Занятия проходили в пункте постоянной дислокации ОМОН Росгвардии по Республике Мордовия. Во время учебно-методического сбора более 20 сотрудников ОМОН, СОБР Управления Росгвардии по Республике Мордовия повысили свою квалификацию внештатных санитаров, изучили правила и порядок осмотра пострадавших, а также попрактиковались в оказании неотложной медицинской помощи при ранениях, травмах и поражениях, полученных в ходе решения служебно-боевых задач.

«Основные знания военно-медицинской подготовки применяются и в мирное время, так как от экстренных ситуаций не застрахован никто. Личный состав получил практические навыки в оказании соответствующих видов медицинской помощи, а также закрепил теоретические знания. Зачастую от профессионализма сотрудников, их умения квалифицированно оказать доврачебную помощь в условиях, когда нет возможности в короткие сроки доставить пострадавшего в лечебное учреждение, зависит жизнь боевых товарищей или пострадавших граждан», - отметил начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Мордовия майор полиции Михаил Иванов.

Фото и материал Росгвардии России по РМ