Сотрудниками полиции задержан житель Рузаевки, причинивший смертельные ранения отцу

Как сообщает МВД России по РМ, в дежурную часть полиции г.Рузаевки поступило сообщение об обнаружении в собственной квартире тела 66-летнего мужчины.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть жителя Рузаевки наступила в результате множественных переломов ребер с повреждением легкого и черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 41-летний местный житель, сын потерпевшего. По предварительным данным, 28 октября подозреваемый находился в квартире у отца, где мужчины распивали спиртные напитки. Во время застолья между родственниками произошел словесный скандал, в результате которого сын нанес ему множественные удары по различным частям тела и, оставив хозяина жилища лежащим на полу, ушел. В таком положении его нашла жена, которой он пояснил, что в больницу обращаться не будет. На следующий день она обнаружила супруга без признаков жизни. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния задержан сотрудниками полиции по месту жительства. Следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://13.мвд.рф