Владимир Волков провел рабочую встречу с первым заместителем генерального ди⁠ректора «Российской газеты» Светланой Борисовой

Глава Мордовии Владимир Волков 1 ноября провел рабочую встречу с первым заместителем генерального ди⁠ректора «Российской газеты» Светланой Борисовой. Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия Валерий Маресьев и главный редактор газеты «Известия Мордовии» Олег Каштанов.

Республику Мордовия с «Российской газетой» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Издание освещает все значимые события в жизни республики, не раз становилось информационным партнером проводившихся в регионе крупных спортивных состязаний, культурных форумов и театральных фестивалей. Особое внимание газета уделяла подготовке и проведению в столице Мордовии чемпионата мира по футболу. С апреля 2017 года на сайте «Российской газеты» постоянно выходит спецпроект «Республика Мордовия», в рамках которого публикуются материалы о том, как развивается республика в последние годы. Газета рассказывает о формировании инновационной экономики в Мордовии, запуске новых производств, новшествах в социальной сфере, достижениях в культуре и образовании. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества республики с одним из крупнейших федеральных изданий. В том числе речь шла о реализации совместных интернет-проектов. Соответствующее соглашение об информационном взаимодействии «Российская газета» планирует подписать с «Известиями Мордовии».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия