В Саранске сотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителя

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии России по РМ, 28 октября около 12 часов ночи в одном из торговых зданий, расположенном в юго-западной части Саранска, сработала кнопка экстренного вызова. К прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны обратился сторож, который рассказал, что находясь на рабочем месте, услышал подозрительный шум и крики с улицы.

Осмотрев павильон, увидел, как трое молодых людей громко спорили и толкались. В процессе ссоры один парень не устоял на месте и упал на стеклянную витрину, разбив ее. После чего они поспешили покинуть место. Стражи порядка получили подробное описание и примерное направление, в котором скрылись, принялись отрабатывать близлежащую территорию.

Проезжая по ул. Комарова росгвардейцы заметили схожих по приметам прохожих. Когда сотрудники Росгвардии выдвинулись в их сторону, один из молодых людей бросился наутек, но скрыться беглецу не удалось. Задержанный 18-летний житель Саранска был опознан сторожем. Сам нарушитель правопорядка также не стал отрицать своей вины в содеянном. Для дальнейшего разбирательства был передан сотрудникам полиции.