В Мордовии сотрудники Росгвардии оказали помощь в формировании банка крови

Сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Республике Мордовия посетили республиканскую станцию переливания крови, чтобы безвозмездно сдать свою кровь для жителей региона.

В акции приняли участие более 30 сотрудников подразделений республиканской Росгвардии - территориального управления, отряда мобильного особого назначения, специального отряда быстрого реагирования и отдела вневедомственной охраны.

Перед процедурой сотрудники заполнили необходимые документы, прошли осмотр врача и измерили артериальное давление. После лабораторного исследования кровь будет переработана на компоненты, которые отправят в лечебные учреждения города.

Медицинский персонал в свою очередь поблагодарил правоохранителей за оказанную помощь, отметив, что всегда рады видеть их в рядах доноров. «Мероприятие инициировали сами росгвардейцы, желая помочь нуждающимся. Некоторые сотрудники приехали впервые, но большинство регулярно участвуют в данных мероприятиях. Мы всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. Военнослужащий или сотрудник Росгвардии – это защитник. Это заложено в характере: служить и защищать, помогать людям в трудную минуту», - отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом подполковник Евгений Серебряков.

Фото и материал Росгвардии России по РМ