В Мордовии сотрудники Росгвардии заняли призовые места республиканского турнира по практической стрельбе

В минувшие выходные в Саранске прошли Республиканские соревнования по практической стрельбе из пистолета, организованные Федерацией практической стрельбы Мордовии.

В стрелковом тире регионального отделения всероссийского спортивного общества «Динамо», при содействии которого организованы соревнования, померяться силами собрались более 30 спортсменов – представителей ФПС Мордовии и Пензенской области и сотрудников правоохранительных органов. В личном зачете стрелки состязались в трех категориях – «мужчины», «женщины» и «военные». Именно они оказались самыми многочисленными претендентами на победу.

В качестве испытаний организаторы установили 4 зачетных упражнения по правилам Международной федерации практической стрельбы – одно короткое, два средних и одно длинное. Количество мишеней в каждом упражнении доходило до восьми. Каждый из стрелков в ходе соревнований произвел более 90 выстрелов, которые учитывались при подсчете результатов. Огромное внимание уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием.

В ходе многочасовой упорной борьбы «серебро» и «бронзу» в командном зачете соревнований завоевали представители ОМОН и СОБР «Звезда», немногим уступив спецназу УФСИН России по Мордовии. В личном зачете в категории «Военные. Классический класс» весь пьедестал почета также заняли бойцы ОМОН и СОБР республиканского отдела Росгвардии (СОБР – 1-е и 2-е места, ОМОН –3 место,). Дополнительным состязанием стала дуэльная стрельба, где стрелки синхронно поражали одинаковые группы мишеней. В дуэльной стрельбе представитель СОБР Росгвардии занял 3 место. Победителям и призерам турнира вручены грамоты, медали и призы от организаторов мероприятия.

Фото и материал пресс-службы Росгвардии России по РМ