В Рузаевском районе пройдет операция «Нетрезвый водитель»

Как сообщают в Госавтоинспекции РМ операция «Нетрезвый водитель» пройдёт в Рузаевском муниципальном районе в два этапа с 19 по 20 октября и с 2 по 4 ноября.

ОГИБДД г. Рузаевка призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей. Напомним, что если вы стали свидетелем факта управления автомобилем в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, или в дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефону: 112, 020, 8(834 51) 4-03-89.

Помните о том, что своевременно проявленная вами бдительность поможет предостеречь других участников дорожного движения от несчастных случаев на дороге.

17 октября на территории Рузаевского муниципального района пройдет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». Мероприятие направлено на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, а также незаконной предпринимательской деятельностью.

Самые частые нарушения среди перевозчиков – это несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, проезд на запрещающий сигнал светофора и несоответствие технического состояния транспортных средств. Каждый из нарушителей, среди которых как юридические лица, так и водители транспортных средств, будет наказан согласно закону.

ОГИБДД ОМВД РМ по РМР