В Рузаевке состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в РМР

17 октября состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Рузаевском Муниципальном районе. Открыл и вел его глава района В.Ю. Кормилицын.

На повестке дня стояло 3 вопроса, по всем были приняты соответствующие решения. О результатах представления сведений доходов депутатов районного и сельских поселений подробно рассказал ведущий специалист отдела общественной безопасности администрации РМР Ю.А. Каштанов. Следующим был заслушан вопрос о пресечении коррупционных правонарушений в земельной и градостроительной сфере.  В том числе речь шла об усилении земельного контроля. Начальник управления поддержки ТОСЭР, предпринимательства и торговли Д.Б. Кильдюшкин и заместитель Главы администрации ГП Рузаевка, начальник отдела архитектуры и градостроительсва А.С. Паршин отчитались о проделанной работе и о перспективах в этой области. Завершающее выступление заместителя Главы РМР, начальника отдела общественной безопасности Е.В. Рогова было посвящено рассмотрению и утверждению плана работы Совета по противодействию коррупции в РМР на 2019 год.

Отмечалось, что небходимо усилить контроль в сфере закупок на поставку товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Также обсуждались вопросы об информационной безопасности и защите персональных данных в администрации РМР .

Подводя итоги, Вячеслав Кормилицын поблагодарил участников заседания за конструктивное обсуждение проблемных вопросов противодействия коррупции и высказанные предложения по совершенствованию работы в этой сфере.

Фото "Рузаевкие новости"