Счастливое число 13

11 октября в спортивном комплексе «Мордовия» состоялся финальный этап ХI республиканской Спартакиады «Старты надежд» среди несовершеннолетних. Участниками соревнований стали команды Ардатовского, Атюрьевского, Большеберезниковского, Рузаевского, Старошайговского районов и Ленинского района города Саранска. Целью данного мероприятия являлись популяризация спорта и здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства молодежи Мордовии.

Честь Рузаевского района на Спартакиаде защищали студенты РЖПТ, филиала СПТ, а также учащиеся школы № 8 и школы № 10. В соревнованиях по легкой атлетике (бег на 60 метров) второе место с результатом 7,66 секунды занял студент РЖПТ Приказчиков Данила. Он же победил в соревнованиях по армрестлингу в весовой категории свыше 70 кг. В этой же дисциплине призерами стали: Курмаев Руслан (филиал СПТ) – весовая категория до 70 кг., третье место, и Логинова Мария (филиал СПТ) – третье место среди девушек.

В соревнованиях по мини-футболу наша команда выступила блестяще. Обыграв в финале со счетом 2:1 футбольный коллектив из Ардатова, наши ребята стали чемпионами. Также с ардатовцами мы встретились в финале по стритболу, или уличному баскетболу. Здесь, к сожалению, ситуация была другой: проигрыш со счетом 1:2 и второе место.

Завершали Спартакиаду соревнования по перетягиванию каната. И в них представители Рузаевки выступили достойно, заняв третье призовое место.

Общекомандный итог подводился по сумме мест, занятых районами в пяти видах спорта. У Ардатова этот показатель составил 7 баллов, в итоге они - чемпионы. Команда Рузаевского района с 13 набранными очками заняла второе место, всего лишь на один балл обойдя третьего призера – команду Ленинского района городского округа Саранск.