4 призовых места из Ивановской области

7 октября - Всемирный день каратэ. От востока до запада, от юга до севера во многих странах мира отмечается недавно появившийся праздник. Вот и рузаевские спортсмены клуба спортивных единоборств «Скорпион» встретили этот день на татами, приняв участие в первенстве и чемпионате Ивановской области по киокушин каратэ.

Более 300 спортсменов приняли участие в этом чемпионате. Они представляли Ивановскую область, Москву и Московскую область. Наши спортсмены, как всегда, отстояли честь клуба, тем самым в очередной раз прославили родной город и республику. Из пяти участников, представлявших нашу команду, четверо одержали победу.

Так, первое место - Александр Лыткин и Андрей Горячев, второе - Дмитрий Кулясов и третье - Екатерина Николаенко. Никита Курчатов, самый младший представитель команды, дрался как лев, но ему, к сожалению, не хватило жизненного опыта. Мы желаем ему успехов в его спортивной карьере. Будут бои, придет и опыт!

Поздравляем наших победителей! Желаем им не останавливаться на достигнутом и никогда не забывать, что каратэ, как кипящая вода, если не поддерживать огонь, - остынет. Ну, и конечно, выражаем огромную благодарность нашему уважаемому тренеру Александру Алексеевичу Смаеву, который самоотверженно, за мизерную оплату вкладывает в наших детей всю душу и отдает им не только свое свободное время, но и, как настоящий учитель, свое сердце. Спасибо, Учитель!

Родительский комитет клуба спортивных единоборств «Скорпион». Фото клуба спортивных единоборств «Скорпион»