Душевный праздник

Накануне профессионального праздника российских педагогов «Дня учителя», 4 октября в Доме культуры «Орион» прошло торжественное мероприятие по этому поводу, на котором чествовали наших уважаемых учителей. Праздничная атмосфера царила уже в фойе: звучала музыка, прибывающие виновники торжества фотографировались и поздравляли друг друга с профессиональным праздником.

В Доме культуры «Орион» собрались те, кто по велению сердца учит детей добру и справедливости, формируют интеллектуальную и нравственную основу нашего общества. Все они творчески работающие педагоги и воспитатели, настоящие мастера своего дела, отдающие частицу своей души детям.

Сотрудники управления образования на этот раз удивили. Они подготовили творческий сюрприз для всего педагогического коллектива Рузаевского района. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности. Но память о любимых педагогах не подвластна времени. Душа учеников всегда полна добра и любви к своим учителям. В Рузаевском районе помнят и чтут труд каждого. В торжественной обстановке всем ветеранам педагогического труда были вручены цветы.

В день учителя также чествовали тех, кто совсем недавно успешно сдал сессию, получил диплом о высшем образовании и приступил к работе. Это молодые педагоги, которые полны сил, свежих мыслей и идей. Именно им перенимать опыт мудрых и внедрять инновации. Настал черед опытных педагогов, их заслуги не остались незамеченными. Учителя и воспитатели получили награды различного уровня. В течение нескольких часов шла насыщенная творческими выступлениями концертная программа. Праздник получился душевным, таким же как и должны проходить идеальные уроки в школе.

Фото "Рузаевские новости"