«Благодаря вам о Рузаевке знают на Кубе и в Иране»

28 сентября в ДК «Орион» состоялось торжественное мероприятие, посвященное важнейшей отрасли российской промышленности – Дню машиностроителя. А для работников АО «РМ Рейл» - это был двойной праздник, потому что в этот раз они отмечали и день компании. От имени Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова с Днем машиностроителя виновников торжества поздравил заместитель Председателя Правительства, министр промышленности, науки и новых технологий РМ А.И. Седов:

- Сегодня праздник не только у РМ Рейл, но и у других предприятий, которые относятся к этой замечательной отрасли, - подчеркнул в своем выступлении министр. - Безусловно, те успехи, которые компания показывает в последнее время, очень впечатляют. Мы уже можем видеть продукцию нашего предприятия не только на российских железных дорогах, но и за рубежом. Мы знаем, что потребители довольны нашей продукцией, поэтому перспектива есть. Самое главное то, что на «Рузхиммаше» и на «ВКМ-Сталь» ситуация стабилизировалась. Было бы замечательно, если бы эти предприятия всегда были обеспечены заказами, чтобы гарантировать людям рабочие места…

Своих земляков поздравил с праздником и глава Рузаевского МР В.Ю. Кормилицын. Он отметил, что в этот день ему особенно приятно произнести слова благодарности работникам машиностроительной отрасли за их тяжелый труд:

- Совсем недавно о Рузаевке знали только как о железнодорожной станции, и это было справедливо. Сегодня география значительно расширилась. Теперь благодаря вам о нашем городе знают на Кубе и в Иране. В ваш профессиональный праздник я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, успехов и, конечно же, хорошей заработной платы. От всей души желаю, чтобы ваше производство росло, процветало и способствовало тому, чтобы наш родной город креп и развивался.

- В прошлом году мы также собирались в этом зале и строили надежды на будущее, - обратился к присутствующим директор операционной деятельности АО «РМ Рейл» С.Б. Соловьев. – В 2018-ом мы намерены произвести порядка 7500 вагонов. Напомню, что в прошлом году мы сделали 4200 вагонов. Рубеж в 7000 вагонов за последние 10 лет мы перешагивали только в 2010 году, когда было произведено порядка 9000 вагонов. В следующем году мы видим еще больший объем производства, который позволит нам также уверенно работать, организовывать рабочие места, получать стабильную заработную плату…

Директор по управлению персоналом АО «РМ Рейл» И.Н. Матросова отметила, что в текущем году компания выросла на 400 человек и сейчас на предприятии работает 5700 человек, но оно готово открыть свои двери еще для 300 рабочих до конца этого года:

- Мы растем, развиваемся, учимся, совершенствуемся, осваиваем новые виды продукции. Это наш праздник, мы ждали его весь год, ударно работали. Мы гордимся тем, что в нашей компании работают такие трудолюбивые, талантливые и целеустремленные люди. Многие лучшие представители машиностроительной отрасли получили в этот день заслуженные награды.

Так, Почетной грамотой Министерства промышленности России были награждены: инженер по ремонту ОГМ Рузхиммаша Е.Н. Обувалина, начальник цеха №1 В.Н. Хрульков, котельщик цеха №1 В.В. Кузнецов, мастер отдела технического контроля С.В. Жагрова, слесарь по сборке металлоконструкций цеха №3 А.В. Палагин, электросварщик цеха №14 А.В. Бакаев. Ряд работников отмечены почетными грамотами АО «РМ Рейл». После окончания торжества и вручения наград на Рузхиммаше состоялся конкурс «Краса компании–2018» в рамках ежегодного фестиваля машиностроителей «Вагоника». В этом году конкурс прошел в пятый раз. Семь девушек с разных предприятий РМ Рейл продемонстрировали свои таланты маркетолога и сбытовика. Задание в этом году было такое – суметь презентовать продукцию РМ Рейл таким образом, чтобы ее захотели приобрести в любом уголке мира. На конкурсе приветствовался любой жанр, разнообразные творческие находки и нетривиальный подход. Для жюри было сложно выбрать победительницу, потому что каждая участница порадовала своей артистичностью, смекалкой, мастерством и чисто женской неотразимостью. В состав жюри вошла и главный редактор АНО ИАР «Рузаевские новости» Л.Н. Резяпкина. Она вручила приз «Рузаевской газеты» конкурсантке Ирине Михайловой – переводчице из «ВКМ Сталь». А «Красой компании» стала Александра Бадаева – руководитель группы Рузхиммаша.

Фото "Рузаевские новости", АО "РМ Рейл"