Заявка на «Премии МИРа» подана нашим земляком

Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» ежегодно проводит торжественную церемонию награждения Премией МИРа - награды, которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За семь лет проведения конкурса премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что доброта, взаимопомощь и справедливость являются важными качествами в современном обществе. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации и пройдет при его содействии.

Главной целью мероприятия является выявление современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен и на конкурс мог подать заявку, как один человек, так и целая корпоративная команда. С 1 августа по 20 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет мог заполнить анкету на сайте премиямира.мы-мир.рф на соискание Премии по следующим номинациям:
  • Добрые новости – премия присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан;
  • Постоянное движение вперед – премия присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам;
  • Здравая инициатива - премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни;
  • Вопреки – премия присуждается людям с ОВЗ, ведущим общественно значимую деятельность;
  • Экологическая ответственность - премия вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны;
  • Добрый коллектив - премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство;
  • Подвиг - Премия присуждается людям, совершившим благородные поступки;
  • Народная Премия – вручается по итогам народного голосования в сети Интернет.
Из всех присланных заявок экспертная комиссия, в состав которой войдут известные общественные деятели, а также представители сфер культуры, искусства, науки, спорта и др., выберет вначале финалистов, а затем лауреатов конкурса. Подведение итогов состоится в конце ноября на торжественной церемонии вручения «Премии МИРа» - 2018 в Санкт-Петербурге. Вот уже седьмой год подряд символ «Премии МИРа» - хрустальный шар находит своих героев, способных на личном примере показать окружающим, как важно и нужно совершать благородные поступки. Премия МИРа – это способ выразить признательность и дань уважения людям, чей вклад не должен остаться без внимания. За годы проведения конкурса победителями становились: Эдуард Хиль - советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР (номинация «Музыка МИРа») Николай Беляев - советский морской офицер, участник Великой Отечественной войны, капитан 2-го ранга. Один из последних участников штурма Рейхстага (номинация «Подвиг») Андрей Драгунов – Петербургский танцор современных стилей с отсутствием слуха (номинация «Вопреки») Алексей Глушков – организатор поискового-спасательного отряда в Республике Карелия, нашедший сотни людей (номинация 2017 года «Доброта как стиль жизни») Яна Дубровина - реабилитолог – эрготерапевт, первооткрыватель ветеринарного ортезирования и протезирования в России (номинация «Здравая инициатива») И многие другие достойные люди нашей страны, о которых мы обязаны знать!  

Заявку на номинацию «Экологическая ответственность» подал Илья Поляков   из Республики Мордовия:

"В первые занялся общественно-полезной деятельностью в 7 классе школы № 10 родного города Рузаевка. Побудила меня к этому моя классная руководительница которая зажгла во мне любовь к истории нашего государства и привила мне любовь к справедливости и помощи слабым и обделенным. Первой реализованной моей инициативой стало создание школьного музея посвященного Великой Отечественной войне. Там я со своими соратниками под руководством преподавателя истории нашей школы проводили экскурсии и классные часы.

После недолгого времени заручившись поддержкой учащихся и заслужив авторитет у преподавателей я был избран руководителем школьного отделения районной МОО Рост Рузаевского МР. Закончив 9 классов школы и изучив историю родного города железнодорожников, овеянный романтизмом и величием местного вокзала принял решение поступить в Рузаевский железнодорожный техникум им. А. П. Байкузова, дабы освоить профессию машиниста электровоза. В скором времени стал членом студенческого совета, заместителем председателя и в итоге к середине второго курса возглавил организацию на уровне техникума. Работая в студенческом совете мы с товарищами организовывали различные благотворительные акции, концерты, флэшмобы не только в стенах техникума но и на улицах города, района , да и в целом республики. Организовывали благотворительные концерты в реабилитационных центрах и детских домах.

К 3 курсу я был приглашен на работу в местный молодёжный центр где и тружусь по сей день на благо родного города, республики и страны. В 2013 году я поступил в мордовский педагогический институт по специальности преподаватель истории и права. На сегодняшний день я вижу перед собой цель - развитие личности человека, воспитание многогранной молодёжи интересующейся новыми веяниями но и не забывающих свои исторические корни. За период этого времени с моим участием было организован не один десяток мероприятий различной направленности добровольчество, экология, лидерство. В 2018 году мне посчастливилось поучаствовать в организации ЧМ по футболу в городе организаторе Саранске, в результате чего был высоко оценен оргкомитетом чемпионата.

Сегодня я заместитель председателя молодёжного парламента Рузаевского МР, заместитель председателя республиканской МОО Игры будущего, член совета МОО Рост Рузаевского МР. В моей деятельности я всегда руководствуюсь желанием сделать родной город и республику достоянием страны, а осуществлять это можно только начав улучшать город самим. "Премия МИРа" для меня это возможность показать обычным людям что не нужно бояться менять мир вокруг себя, что лишь выход из собственной зоны комфорта позволит человеку расти над самим собой".

Информация предоставлена редакцией МИА МИР Фото из архива героя   Материал http://миамир.рф/blago/40597   http://мы-мир.рф/?part=anons&id=380