Начальник офиса продаж получила 3 года условно

Как сообщает Рузаевский районный суд Республики Мордовия, за совершение мошенничества, а также присвоения, с использованием своего служебного положения, осуждена сорокалетняя жительница Рузаевки.

Судом установлено, что обвиняемая, работавшая начальником офиса продаж, в период времени с 26 апреля 2015 г. по 30 декабря 2016 г. используя свое служебное положение, вносила в кредитные договора, заключаемые с гражданами, заведомо ложные сведения о наименовании и стоимости приобретаемых ими товаров, указывая при этом, в том числе, и те товары, которые они приобретать не намеревалась, причинив гражданам имущественный ущерб на общую сумму 150 390 рублей 42 копейки. Кроме того, она 25 октября 2016 г. совершила хищение из кассы офиса продаж денежных средств на общую сумму 3 550 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Приговором Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 13 сентября 2018 г. обвиняемая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ей в соответствии с частью 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с возложением определенных обязанностей.

Удовлетворены гражданские иски потерпевших, в их пользу в счет возмещения материального ущерба взыскано 127 015 рублей 79 копеек.