Новая победа

15-16 сентября в Нижнем Новгороде прошли четвертые открытые соревнования по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) на призы президента СФНОП Дмитрия Яшурина.

Потягать железо съехались сильнейшие атлеты из разных регионов и областей страны. На этих соревнованиях успешно выступил и наш 70—летний земляк, ветеран тяжелой атлетики Рафаил Закирович Ромашкин. В своей полутяжелой весовой категории до 93 кг (жим лежа классический) он выжал 115 кг и занял первое место. Теперь копилка мастера спорта Рафаила Ромашкина пополнилась еще одной медалью и кубком. Ветеран спорта через «РГ» выражает большую благодарность за оказанную материальную и всестороннюю помощь управляющим компаниям: ООО «Рузаевская ГУК», ООО «Альтернатива», ООО «Жилстройсервис», ООО «ЖилИнвест», ООО «Чистый город», а именно В.А. Старцеву, и главе Тат-Пишленского сельского поселения Р.Д. Шабаеву.

Несмотря на свои 70 лет, Рафаил Ромашкин продолжает активно заниматься пауэрлифтингом. Недавно, в мае, он тоже выиграл соревнования по тяжелой атлетике в своей весовой категории в городе Каменск-Уральский. В дальнейшем рузаевский богатырь планирует установить собственный рекорд и выжать не 115, а 120 кг. У Р.З. Ромашкина все еще есть потенциал и желание продолжать занятия спортом и попробовать свои силы на российских и международных соревнованиях. А пока он активно готовится к ближайшему состязанию памяти Шикура Ромашкина, которое пройдет в декабре в Рузаевке.

Фото "Рузаевские новости"