Из зала суда: 49-летняя жительница Рузаевки осуждена за умышленное повреждение авто

Как сообщает Рузаевский районный суд Республики Мордовия, за совершение умышленного повреждения чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений осуждена сорока девятилетняя жительница г. Рузаевка.

Судом установлено, что 04 июня 2018 г. примерно в 04 часа 03 минуты, обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошла к автомобилю марки «XYUNDAI CRETA», припаркованному по ул. Гагарина г. Рузаевка. Она беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, нанесла кирпичем несколько ударов по стеклам передней и задней правым дверям. Своими преступными действиями причинила потерпевшим значительный материальный ущерб на сумму 13 500 рублей 60 копеек.

Приговором Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 18 сентября 2018 г. обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, с возложением определенных обязанностей.