Всероссийский субботник

С 1 по 30 сентября Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цель: привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и улучшение экологической обстановки по всем регионам страны. В минувшую субботу не безразличные к состоянию окружающей среды рузаевцы, также вышли на уборку улиц родного города.

15 сентября сотрудники городской администрации тоже не остались в стороне от масштабного мероприятия и приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. С раннего утра на пересечении улиц 40 лет Победы и Лермонтова вовсю кипела работа. Городские чиновники занимались уборкой несанкционированной свалки, которую образовали недобросовестные жители данного микрорайона. Дружной командой сотрудники администрации грузили в машину ветки деревьев, различный бытовой и строительный мусор.

Работа спорилась, спустя несколько часов на данной территории стало намного чище. Участники субботника, которые ратуют за красивую и ухоженную Рузаевку, выразили надежду, что в дальнейшем местные жители будут соблюдать правила благоустройства города и не будут сорить там, где не положено. Весь мусор следует складывать в специальные контейнеры, которые находятся рядом.

Сотрудники Городского хозяйства в этот день тоже приняли активное участие в экологическом субботнике. За рузаевским бригадным домом рабочие очищали русло речки, текущей с верхней части города, от мусора и грязи, вырубали все ветки и кустарники, чтобы весной, во время половодья, здесь они не образовывались заторы. Спустя некоторое время вода в речке побежала намного быстрее. И все это благодаря стараниям сотрудников Городского хозяйства. Все участники экологической акции уверены, что их труд обязательно принесет пользу любимой малой родине, поэтому и трудились с большим усердием.

Фото и материал "Рузаевские новости"