Сельчане проголосовали

В единый день голосования 9 сентября в Рузаевском районе работали четыре избирательных участка в трех сельских поселениях.

В объединенном Палаевско-Урледимском сельском поселении проходили выборы депутатов местного Совета первого созыва. Жители проявили активность, явка составила 61,16%. Сформирован депутатский корпус в составе семи человек.

В Татарско-Пишлинском сельском поселении 9 сентября были назначены дополнительные выборы депутатов. Проголосовало 62,85% избирателей. Избраны три депутата в Татарско-Пишлинский Совет.

На всех избирательных участках работали наблюдатели, дежурили сотрудники полиции. К тем, кто не смог прийти на избирательный участок по каким-либо причинам, члены комиссии выезжали на дом. Выборы прошли спокойно, нарушений не отмечено.

В Рузаевском районе жители голосовали активнее, чем в столице республики. так, явка на дополнительных выборах депутата Государственного собрания РМ 6 созыва в Саранске составила 18.19%. Рузаевская территориальная избирательная комиссия благодарит всех организаторов выборов на местах и жителей за участие в едином дне голосования.

Фото и материал http://ruzaevka-rm.ru/news/view/1781