При поддержке ОМОН Росгвардии обнаружен угнанный автомобиль

В Рузаевском районе республики сотрудники ДПС республиканского МВД, несущие службу в рамках межведомственных профилактических мероприятий, совместно с бойцом ОМОН Управления Росгвардии по Республике Мордовия задержали на участке автодороги «Рузаевка – Ковылкино» нетрезвого водителя, передвигавшегося на автомобиле, который проходил по ориентировке, как угнанный.

Около четырех часов дня от проезжавших мимо водителей правоохранители узнали, что в районе села, расположенного далее по дороге, вазовская «семерка» совершает опасные маневры, угрожающие дорожно-транспортным происшествием. Выдвинувшись на патрульном автомобиле ДПС для проверки сообщения, межведомственная группа на повороте к указанному селу обнаружила подозрительный автомобиль. В это время сотрудникам поступила ориентировка, согласно которой данное транспортное средство было недавно угнано у жителя Инсарского района.

Увидев проблесковые маячки и услышав требование остановиться, водитель прибавил скорость и попытался скрыться в сторону населенного пункта. Вскоре ВАЗ-21074 был блокирован. После остановки нарушитель, перебравшись с водительского сидения, на просьбы пройти в служебный автомобиль отвечал грубым отказом и оказывал сопротивление.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ОМОН Росгвардии и полиции, нетрезвый водитель, которым оказался 23-летний житель Инсарского района Мордовии, все же был доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. При проверке по базам данных республиканского МВД выяснилось, что любитель нетрезвого вождения уже имел проблемы с законом в связи с аналогичным правонарушением.

Фото и материал пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Мордовия