Работа эколидеров оценена по достоинству

Акция «Вода и здоровье» в рамках Федерального партийного проекта «Здоровое будущее» проводилась с января по сентябрь 2018 года и стала логическим продолжением инициатив по защите окружающей среды. Участниками акции «Вода и здоровье» в Мордовии стали 53 642 человека. Активность проявили 363 образовательных учреждения, 2339 учеников.

Двадцать одно образовательное учреждение и 4922 участника Рузаевского муниципального района приняло в ней активное участие. Лидерами акции было проведено 244 экоурока и подготовлен 141 отчёт.

Школьникам представилась уникальная возможность побывать в лабораториях по исследованию питьевой воды, почвы и других веществ. Их наставниками выступили специалисты отделений Роспотребнадзора, ведущие ученые-экологи.

Работа эколидеров из Мордовии была по достоинству оценена. По результатам заседания федерального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!» из 80 регионов республика снова стала примером для подражания. Ценной наградой для молодых ученых-практиков оказались поездки в «Артек». 15 учеников из Мордовии, победители регионального этапа, награждены путёвками в Международный детский центр «Артек», в их числе и ученица Рузаевской «СОШ № 9» - Надежда Салий.

По итогам акции МБУ «СОШ № 8» города Рузаевки вошла в число лучших образовательных учреждений, директор МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» Н.А Бурдинова в число лучших муниципальных кураторов.

Акция имела практическую направленность и помогала тысячам людей задуматься о будущем своего города, поселка, края и страны.

О.Ю. Пихиенко Методист МБУ ДО «ЦДОД» «ЮНИТЭР» Фото https://doit-together.ru/news/710/