Добровольцы и полицейские разыскали без вести пропавшего подростка

Личным составом ОМВД России по Рузаевскому району, волонтерами «Поиск 13 регион» и представителями добровольной народной дружины установлено местонахождение без вести пропавшего несовершеннолетнего, 2003 года рождения, жителя села Татарская Пишля. 14-летний юноша ушел из дома 5 сентября после ссоры с родителями, которые позже и заявили о его пропаже.

Для розыска подростка были созданы несколько поисковых групп из числа сотрудников ПДН, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и добровольцев, которые оперативно пришли на помощь к правоохранителям. Соответствующие ориентировки были направлены в районные подразделения органов внутренних дел, а также соседние регионы.

В ходе поисков была проделана масштабная работа, установлены и опрошены знакомые несовершеннолетнего, проверены места его возможного пребывания. Кроме этого, был организован комплекс технических мероприятий.

В результате пропавший молодой человек обнаружен на территории города Рузаевки. Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства данного происшествия.

Руководство и личный состав органов внутренних дел Мордовии выражает искреннюю благодарность членам отряда «Поиск 13 регион» и бойцам добровольной народной дружины Рузаевского района за отзывчивость, оперативность и профессионализм.

Фото и материал https://vk.com/@mvdrm-v-mordovii-dobrovolcy-i-policeiskie-razyskali-bez-vesti-prop