Новые победы! 

Проект «Герои рядом» вошел в топ «100 лучших региональных проектов».

С 1 февраля по 1 апреля 2018 пока был осуществлен прием заявок на участие в проекте «Вектор «Детство-2018» Уполномоченного по правам ребенка. Данный проект был поддержан Администрацией Президента России, Государственной Думой и Советом Федерации, Общественной палатой, Ассоциацией организаций по защите семьи, Фондом президентских грантов и Общероссийским Народным Фронтом. Представители всех этих организаций приняли участие в экспертном анализе проектов. Основная цель инициативы - выявление лучших государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, а также составление их рейтинга.

Лучшие социальные практики и технологии оценивались с учетом их эффективности, масштабируемости и результативности. Победители были объявлены в номинациях «Проект года-2018» - лучшая практика года, «Топ -10» - десять лучших в каждой номинации и «Топ-100» - лучшие региональные практики.

Проект «Герои рядом» вошел в 100 лучших региональных проектов в номинации «Поддержка талантливых детей». Награду получила уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Н.Е. Юткина. Она торжественно передала диплом команде проекта.

-Мы рады такой высокой награде, - отмечает директор МАУ «Центр молодежной политики и туризма»  В.В. Карпунькин, - это в очередной раз подтверждает, что наше государство активно поддерживает гражданские инициативы, и особое внимание уделяется работе в регионах. Благодаря @pgrantsФонду президентских грантов мы получили достойную поддержку на реализацию своих идей, а проект «Вектор «Детство-2018» дал возможность заявить о себе, поработать с региональной властью, получить дополнительную экспертную оценку и рекомендации.

По итогам отбора лучших региональных практик по поддержке семьи и детства будет сформирован общероссийский банк социальных идей.  

Фото https://vk.com/feed?q=%23Герои_Рядом&section=search&z=photo-158939825_456239615%2Fwall-158939825_118