Успехи велоэкстремалов на Чемпионате Росиии

С 17 по 19 августа на московском велодроме «Марьинский» проходили чемпионат и первенство России по велосипедному спорту (BMX). В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, республик Адыгея, Удмуртия и Мордовия.

18 августа сильнейшие велоэкстремалы нашей страны боролись за главные призы и звание чемпиона России в олимпийской дисциплине гонка «Классик». В составе республиканской сборной выступали и спортсмены из Рузаевки.

Разыгрывались 4 золотые медали, 3 из них завоевали мордовские спортсмены – воспитанники ГБУ РМ «СШОР по велоспорту».

Мужчины: 1-ое место – Евгений Клещенко (МСМК). Юниоры: 1-ое место – Дмитрий Карасев (МС). Юниорки: 1-ое место – Варвара Овчинникова (МС).

19 августа спорстмены соревновались в дисциплине «Эстафета». Воспитанники ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» стали лучшими среди юниоров, а также в элите (мужчины, женщины).

Юниорская команда: Овчинникова Варвара, Карасев Дмитрий, Кудряшов Алексей, Котельников Сергей. Мужчины, женщины – Элита: Комаров Евгений, Суворова Наталья, Неяскин Владислав, Бояров Артём.

Фото и материал  https://vk.com/rm_velo

http://ruzaevka-rm.ru/news/view/1735