Предоставление документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что одной из государственных услуг, предоставляемых населению Росреестром, является предоставление документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Документы ГФДЗ широко используются органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами. Документы ГФДЗ позволяют органам государственной власти и местного самоуправления установить и восстановить права на земельные участки, гражданам предотвратить и разрешить возникшие споры по границе земельных участков.

Документы ГФДЗ представляются и подготавливаются для передачи заинтересованным лицам непосредственно в помещении, где они хранятся – в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления. При обращении по почте – в течение 15 дней со дня получения заявления. Документом, дающим право на получение документов ГФДЗ, являются документ, удостоверяющий личность, и при необходимости доверенность. Документы государственного фонда данных предоставляются в виде заверенных копий.

Документы ГФДЗ на территорию г.о. Саранск и Лямбирский район Республики Мордовия расположены по адресу: г. Саранск, Лямбирское шоссе, 10 «Б». Документы ГФДЗ на территорию других муниципальных районов находятся в соответствующих районах.