В День физкультурника

11 августа на стадионе «Локомотив» проводилась Спартакиада, посвященная празднованию Всероссийского дня физкультурника в Рузаевском муниципальном районе. Всего в программу Спартакиады входило восемь видов спорта.

Перед началом соревнований директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л.Антонов вручил благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе преподавателям физической культуры МБОУ «Трускляйская СОШ» В.И.Акмаеву и С.В.Кукушкину.

И вот соревнования начались. Они проводились одновременно сразу на нескольких площадках. На волейбольной площадке состязались представители «народного» жима лежа. Участник вначале взвешивался, затем на штанге устанавливался вес, равный его весу, и спортсмену нужно было выжать снаряд лежа как можно больше раз. Лучший результат – 40 подъемов – показал машинист локомотивного депо Юрий Горшенин. На втором месте Евгений Мангутов, на третьем – Алексей Вольнов. Здесь же проводились соревнования по армрестлингу. Сильнее всех оказался девятиклассник из школы № 10 Кирилл Молотков. В городошном спорте победил ветеран Анатолий Коротков.

Много было участников в пляжном волейболе. Среди мужчин первое место заняли работники локомотивного депо Сергей Шельмаков и Максим Морозов. У женщин победу одержала команда МАУ «ЦФиС» (Марина Молнар и Наталья Борискина). Соревнования по мини-футболу проводились сразу на двух полях. Борьба была очень ожесточенной, в итоге первое место завоевала команда «Кирзавод». Второе и третье места заняли представители села Левжа и села Трускляй. Интересными и зрелищными были соревнования по таким видам единоборств, как киокусинкай и грэпплинг. В них состязались дети младшего школьного возраста. Победителями в киокусинкай стали Андрей Горячев, Дмитрий Баранов и Кирилл Борисов. В грэпплинге первые места заняли Максим Мешков и Тимур Баймашкин.

Также в этот день проводились соревнования по шашкам среди людей с ограниченными возможностями. Всего в них приняло участие почти 20 человек. Среди женщин первое место заняла многократная чемпионка России, чемпионка Европы, призер чемпионата мира Татьяна Цирулева, а среди мужчин победил ее воспитанник, призер чемпионата Европы среди юниоров Валерий Третьяк.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами от организаторов Спартакиады – МАУ «ЦФиС».

Фото и материал А.Батяев