Глава Мордовии встретился с руководителем Росавтодора

Глава Мордовии Владимир Волков 6 августа в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. Обсуждались планы дорожного строительства в республике, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нацпроект, в частности, предусматривает увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем до 50 процентов, а в крупнейших городских агломерациях – до 85 процентов. В соответствии с этими целевыми ориентирами в Мордовии в течение ближайших шести лет планируется отремонтировать около полутора тысяч километров дорог.

Также Владимир Волков обсудил с Романом Старовойтом реализацию двух крупных дорожных проектов. Речь шла о завершении строительства восточного обхода Саранска (полностью объект будет введен в строй в 2019 году) и строительстве новой дороги, которая свяжет напрямую Светотехстрой и Химмаш - от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и заместитель Председателя Правительства – министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Виктор Цыганов.

Фото и материал пресс-службы Главы Республики Мордовия