На День железнодорожника

5 августа на стадионе «Химмаш» прошла Спартакиада, посвященная Дню железнодорожника. Участниками Спартакиады стали работники железнодорожных предприятий нашего города. Прекрасная солнечная погода, хорошая музыка – все это создавало праздничную атмосферу и отличное настроение у спортсменов и зрителей.

В программу Спартакиады входило три вида: мини-футбол, перебрасывание 16-килограммовой гири в высоту через планку и мас-рестлинг. В первых двух видах соревновались только мужчины, в третьем – как мужчины, так и женщины. В мини-футболе с наилучшей стороны проявили себя представители локомотивного депо (ТЧЭ-5), сформировавшие три команды. В итоге все они оказались в призерах. Первое место заняла вторая команда ТЧЭ-5, честь которой защищали Ямбиков Наиль, Зубрилин Дмитрий, Буланов Вячеслав, Морозов Максим, Кузнецов Виталий, Евтеев Владимир. Немало участников решили проверить свои силы в метании гири. Начальная высота составляла 2 метра 50 сантиметров, далее планка поднималась каждый раз на 30 сантиметров. Выше всех – ровно на четыре метра - метнул снаряд представитель ТЧЭ-5 Роман Кондренков. Владимир Лядов (ТЧЭ-5) и Василий Прокопьев (ВОХР) показали одинаковый результат (3 метра 70 сантиметров), но заняли, соответственно, второе и третье место.

Далее в спор вступили женщины, участвующие в мас-рестлинге. Мас-рестлинг, или перетягивание палки, является национальным якутским видом спорта. В последнее время он приобретает в нашей стране все большую популярность. Вид очень зрелищный и эмоциональный. Тем интереснее было следить за тем, как борются представительницы прекрасного пола. В итоге призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла Чашникова Надежда (ОЦО). Второй стала Демкина Татьяна, третьей – Воронова Юлия (обе – ПЧ-20). Завершали праздник соревнования по мас-рестлингу среди мужчин. Здесь также было немало эмоций и страстей. В итоге чемпионом стал Владимир Лядов (ТЧЭ-5). Василий Прокопьев (ВОХР) – второй, Михаил Агапов (ТЧЭ-5) – третий.

По окончанию соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Фото и материал А.Батяев