100 лет со дня рождения выдающегося военачальника

Пожалуй, у каждого ведомства есть свои выдающиеся руководители, которые сыграли решающую роль в становлении организации. У воздушно-десантных войск это генерал армии Василий Маргелов, у Федеральной службы безопасности – это создатель ВЧК Феликс Дзержинский. А у Росгвардии – это начальник Внутренних войск СССР генерал армии Иван Кириллович Яковлев.

5 августа 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения этого выдающегося военачальника, он был мудрым, требовательным и проницательным, его уважали и ценили все военнослужащие – от солдата до генерала. За 18 лет руководства внутренними войсками МВД СССР он изменил их облик, превратив в мобильные, мощные, современные войска, способные выполнять самые сложные правоохранительные задачи. К этой знаменательной дате Департаментом по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии подготовлен видеофильм, рассказывающей о генерале армии И.К. Яковлеве.

К юбилею легендарного командующего 30 минутный фильм размещен официальных интернет-ресурсах Росгвардии: https://www.youtube.com/watch?v=rsOXC21ikdo, https://youtu.be/rsOXC21ikdo