Праздник в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, совместно с членом общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте, настоятелем Свято-Никольского храма Отцом Григорием, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района, активистами молодежной организации «Рост» провели познавательно-профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина.

Одной из тем встречи стало празднование в этот день Крещения Руси. Отец Григорий рассказал ребятам о значении этого события в истории, о позитивных последствиях принятия христианской веры для русского народа. Активисты молодежной организации под веселую музыку поиграли с воспитанниками в «подвижные игры», а инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Людмила Пьянзова поговорила о профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, что действительно важно в виду территориального расположения лагеря в непосредственной близости с железнодорожным полотном. Гости заранее предупредили о своем визите и объявили о проведении конкурса рисунков. Поэтому дети встречали их уже подготовленными, с организованной выставкой своего творчества.

В завершении мероприятия ребят ждал сюрприз. Отец Григорий организовал для них сладкий стол. Дети остались в восторге от такого насыщенно проведенного дня и от души поблагодарили гостей за приобретенные знания и полученное от встречи удовольствие.

Фото и материал Рузаевского ЛО МВД России на транспорте