Прошли соревнования по служебному шестиборью

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Мордовия прошли соревнования по служебному шестиборью.

Цель состязаний - популяризация спортивных соревнований среди сотрудников и выявление сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях республиканского масштаба. Соревнования прошли на высоком уровне. Все участники показали отличный уровень физической и служебной подготовки в таких служебно-прикладных видах спорта, как метание гранаты Ф-1, прыжки в длину с разбега, спринтерский бег на дистанции 100 метров, легкоатлетический кросс на дистанции 3000 метров, а также в стрельбе из пистолета Макарова и плавании.

Первое место в командном зачете по шестиборью заняла сборная команда исправительной колонии № 7, второе место – ЛИУ-19 и третье место - ИК-6. Кроме того, места в сборной УФСИН России по Республике Мордовия по служебному шестиборью и лучшие показатели в личных зачетах по общему количеству набранных баллов заработали: Михаил Рыбаков (ИК-10), Андрей Вечкаев (ИК-22), Денис Лынов (ИК-6).

В отдельный зачет Спартакиады судейской бригадой оценивались дисциплины плавание и стрельба из пистолета Макарова, где места распределились следующим образом: 1 место по стрельбе заняла команда ИК-11, 2 место – ИК-5, 3 место – ИК-18. В личном зачете первое место среди мужчин занял Александр Костиков (ИК-11), второе место Сергей Шестаков (ИК-18), и третье место – Денис Лынов (ИК-6). Среди девушек победительницей стала Кристина Чернышева (ИК-1), почетное второе место у Натальи Устиновой (ИК-7), третье место заняла Марина Рузманова (ИК-11). 1 место в эстафете по плаванию заняли спортсмены ИК-10, 2 место у сборной ИК-7, и третье место заняла команда ЛИУ-19.