В мордовских колониях прошли соревнования по 4 видам спорта

В рамках спартакиады среди осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, на базе исправительной колонии № 7 прошли соревнования по четырем видам спорта: бег на 100 метров; подтягивание на перекладине; гиревой спорт; прыжки в длину с места.

В состязаниях приняли участие 70 осужденных из 12 исправительных учреждений.

Соревнования проводились с целью организации занятости свободного времени осужденных, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

Подводя итоги спортивной борьбы, судейская коллегия распределила призовые места следующим образом: в беге на 100 метров лучшим был признан Дмитрий Чегин (ИК-7), второе и третье место заняли соответственно Ильяс Муциев (ИК-22) и Рустам Сохов (ИК-5). Дальше всех в длину с места прыгнул Ильяс Муцыев (ИК-22), второй результат у Сергея Кирюхина (ИК-5), третье место занял Рустам Сохов (ИК-5). В подтягивании на перекладине лучшим стал Владимир Алехин (ИК-10), второе место у Михаила Мартынова (ЛИУ-19), третье место взял Павел Чернышев (ИК-11).

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг первое место занял Сергей Галин (ИК-18), второе – Андрей Марков (ИК-4), третье – Александр Куманченко (ИК-5); в весовой категории до 90 кг первое место — Вадим Медынский (ИК-22), второе – Дмитрий Шнейдер (ИК-4), третье – Виктор Ямашкин (КП-8); в весовой категории свыше 90 кг 1 место — Игорь Боклинко (ЛИУ-19), второе – Роман Баймухамедов (ИК-4), третье – Никита Фролов (ИК-7). Победители спартакиады награждены грамотами и ценными подарками.