«Научи Ребенка ПДД»

В целях популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и демонстрации правильного примера для детей в России был дан старт социальной акции «Научи Ребенка ПДД», которая направлена на создание родительского общественного движения за безопасность детей на дорогах страны.

Акцию Госавтоинспекции в Мордовии поддержало спортивное сообщество. Представители греко-римской борьбы и тренерский состав специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени А.В. Мишина, а также Межрегиональный центр по подготовке юных футболистов Приволжья в Мордовии приняли участие в мероприятии. Уже именитые спортсмены рассказывали новобранцам, что неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть примером правильного поведения на дороге сегодня также модно, как и быть спортсменом.

Не остались в стороне и сами родители саранских малышей. Мероприятие с их участием состоялось в городском парке им. А.С. Пушкина. Инспекторы по пропаганде ГИБДД рассказали отдыхающим парка о правильном поведении на дороге всех участников дорожного движения. В завершении мероприятия родители и дети приняли участие в фотосессии, своим примером призывая каждого неукоснительно соблюдать самые важные Правила. Присоединиться к акции «Научи Ребенка ПДД» можно в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram, разметив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах с хештегом #НаучиРебенкаПДД.

Фото и материал ОГИБДД МВД РМ