ЖД вокзалы Саранска и Рузаевки адаптированы для всех категорий маломобильных граждан

 

Безбарьерная среда на вокзалах Саранска и Рузаевки создана для всех 4 групп маломобильных пассажиров: слабослышащих, слабовидящих, перемещающихся с помощью опоры и инвалидов-колясочников. Обеспечен беспрепятственный доступ ко всем функциональным зонам вокзала – в местах перепада высот установлены пандусы, лифты и другие подъемные механизмы.

В кассовых залах предусмотрены специальные кассы для инвалидов-колясочников, другие кассы оборудованы индукционными системами для слабослышащих. В залах ожидания обеспечены места отдыха для маломобильных пассажиров, также оснащенные индукционными системами, а в санитарных комнатах – специализированные доступные кабины для людей, передвигающихся на креслах-колясках.

Навигационные и информационные указатели адаптированы для людей с нарушениями зрения – установлены тактильно-контрастные указатели и знаки, пиктограммы, мнемосхемы, информирующие тактильные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Материал "Известия Мордовии" https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/zheleznodorozhnye-vokzaly-saranska-i-ruzaevki-polnostyu-adaptirovany-dlya-vsekh-kategoriy-malomobiln/?sphrase_id=36376