Стартовали железнодорожники

30 июня на стадионе «Локомотив» прошли соревнования в рамках 1-го узлового уровня Международных игр «Спорт поколений» среди работников Пензенского региона Рузаевского направления. Программа соревнований включала в себя следующие виды: бег 100 метров, прыжки в длину с места, метание мяча, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа.

Борьба во всех дисциплинах была упорной. С азартом состязались как мужчины, так и женщины. У мужчин в беге на 100 метров самым быстрым оказался машинист ТЧЭ-5 Росницкий Артем, преодолевший дистанцию за 11,2 секунды. В прыжках в длину с места лучший результат – 2 метра 78 сантиметров – показал его коллега по работе Морозов Максим. В метании мяча победил также работник ТЧЭ-5 Горшенин Юрий, пославший снаряд на 65,5 метра. Он же победил и в последнем виде у мужчин – подтягивании на перекладине.

Женщины соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, метании мяча, сгибании-разгибании рук в упоре лежа. Призовые места завоевали: Демкина Татьяна (ПЧ-20), Чашникова Надежда (ОЦО), Воронова Юлия (ПЧ-20), Гордеева Светлана (ПЧ-20).

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Всем им были вручены призы, грамоты и памятные медали. В настоящее время из числа сильнейших спортсменов-железнодорожников формируется сборная команда, которая в конце июля будет защищать честь Рузаевки на 2-м узловом уровне Международных игр «Спорт поколений» в городе Самаре.