Ураган обошел Рузаевку стороной

В понедельник вечером, 2 июля, по Саранску вновь пронесся страшный ураган. Стихия наделала немало бед в столице нашей республики: повалены сотни деревьев, в стороны разбросаны остановочные павильоны, оборваны линии электропередач, повреждены автомобили, газовые сети, снесены кровли домов и различных строений. От урагана пострадали все микрорайоны города.

Прошедший ураган частично затронул и Рузаевский район. Примерно в 17 часов в Единую диспетчерскую службу стали поступать сообщения о сильных порывах ветра на границе нашего района и городского округа Саранск. Стихия повалила несколько деревьев на автодороге Саранск-Рузаевка возле поселков Зыково и Приреченский. В других сельских поселениях района не было электричества, сильнейший ветер оборвал провода. Благодаря слаженным действиям аварийно-спасательной службы все последствия стихийного бедствия были устранены в короткие сроки.

- В результате сильного ветра произошел захлест проводов в нескольких населенных пунктах Рузаевского МР. В Поповке, Шишкееве и Аргамакове на некоторое время было отключено электроснабжение, - рассказывает начальник ЕДДС РМР Вячеслав Кичимов. - Силы и средства у нас всегда находятся в повышенной готовности, так что аварийные бригады Рузаевской РЭС сработали быстро, и электроснабжение было восстановлено в короткие сроки.

Сильным порывом ветра на территории Приреченского детского сада свалило дерево. На данном участке работал Рузаевский поисково-спасательный отряд. Ребята оперативно распилили и убрали упавшее дерево. Также частично возникали проблемы и с движением автотранспорта на трассе Рузаевка-Саранск. На некоторых участках ураган повалил деревья и раскидал большие ветки. Туда своевременно была направлена техника от ООО «Стройкарьер», которое обслуживает данный участок автодороги. В скором времени движение на трассе было восстановлено.

Фото Л. Резяпкина, Е. Филимонова