Семья – это главное в жизни

На прошлой неделе для воспитанников пришкольного лагеря «Детство» в Красносельцовской СОШ прошло праздничное мероприятие. Организаторы приурочили его к приближающемуся Дню семьи, любви и верности.

Как отметила инициатор праздника, медицинский психолог женской консультации Рузаевской МБ О.А. Логинова, акция «Подари мне жизнь» является ежегодной и проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

- Она тесно связана с праздником «День семьи, любви и верности». Задача акции не только информирование населения о вреде аборта, но и, конечно же, укрепление семейных традиций и материнства. Взаимоотношения родителей и детей, - рассказала Ольга Анатольевна. - Я хотела бы, чтобы ребята всегда ценили и уважали родителей. Поэтому мы начинаем свои мероприятия с лагерей и младших школьников.

В праздничном мероприятии также приняли участие начальник отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Е.А. Немудрякина, настоятель Никольского храма отец Григорий.

Священнослужитель подчеркнул, что правильное воспитание нужно вести с самого младшего возраста.

- Дети должны понимать, что в будущем, когда они вырастут, то создадут семью один раз и на всю жизнь. Нужно, чтобы у детей откладывалось с младшего возраста, что девочка будет мамой, а мальчик ее рыцарем и защитником, - подчеркнул отец Григорий. - Он должен оберегать эту девочку и ни в коем случае не драться и не обижать ее. Если это будет закладываться с детского сада, то многие ребята и дальше будут следовать этим принципам.

Семья – это главное в жизни каждого человека и младшие школьники из Красного Сельца это прекрасно понимают. Ребята любят своих родителей и поэтому стараются быть послушными детьми. Мальчики и девочки читали стихи о семейных ценностях, пели песни. Разыгрывали интересные сценки. Праздник прошел на одном дыхании весело, а главное, познавательно. Несколько ранее подобные акции уже прошли в Пайгарме и Хованщине. Стоит отметить, что в женской консультации Рузаевской межрайонной больницы проводится всесторонняя профилактическая работа. Многие женщины, планировавшие прерывание беременности, после бесед с психологом меняют свое решение. Так, в 2017 году было сохранено 22 беременности. А за пять месяцев этого года - тринадцать.