Ограничено движение

Как сообщается на сайте http://adm-saransk.ru , в целях организации движения болельщиков на стадион «Мордовия Арена» с 00.00 25 июня до 06.00 26 июня станут пешеходными следующие улицы:

проспект Ленина от ул. Полежаева до ул. Советской; улица Коммунистическая от проспекта Ленина до улицы Волгоградской; улица Волгоградская от улицы Коммунистической до улицы Короленко; улица Московская на участке от дома № 16 по улице Московской до улицы Рабочей; улица Рабочая от улицы Московской до улицы Коммунистической; улица Богдана Хмельницкого от улицы Льва Толстого до проспекта Ленина; улица Большевистская от улицы Полежаева до улицы Богдана Хмельницкого, от улицы Коммунистической до улицы Советской по обеим сторонам; улица Льва Толстого от улицы Полежаева до автомобильной стоянки за гостиницей «Саранск», от улицы Коммунистической до улицы Советской; улица Володарского от улицы Коммунистической до улицы Советской; улица Советская от улицы Демократической до улицы Серова; проспект Российской армии; проезд вдоль реки Тавла; дублер улицы Кочкуровской; дублер улицы Севастопольской от дублера улицы Кочкуровской до проезда вдоль реки Тавла.

Движение и стоянка на этих участках будут разрешены только транспортным средствам коммунальных и аварийных служб по маршрутам, согласованным с региональным центром управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Саранске.

В указанный период будет ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств по ул. Старопосадской; по ул. Александра Невского (от ул. Старопосадской до ул. Севастопольской); по ул. Ботевградской (от ул. Старопосадской до ул. Коммунистической); по ул. Севастопольской (от ул. Волгоградской до ул. Александра Невского); по ул. Красной (от ул. Серова до ул. Московской, от ул. Севастопольской до ул. Рабочей рп Луховка); по ул. Кочкуровской (от стадиона «Мордовия Арена» до ул. Севастопольской); по ул. Серова; по ул. Крупской (от ул. Советской до ул. Серова); по ул. Васенко (от ул. Пролетарской до проспекта Ленина); по ул. Полежаева (от ул. Пролетарской до ул. Серова); по проспекту Ленина (от ул. Полежаева до Промышленного проезда); по ул. Богдана Хмельницкого (от ул. Пролетарской до ул. Большевистской); по ул. Большевистской (от ул. Коммунистической до ул. Богдана Хмельницкого, от ул. Полежаева до проезда Жуковского); по ул. Льва Толстого (от ул. Коммунистической до автомобильной стоянки за гостиницей «Саранск»); по ул. Коммунистической (от ул. Ботевградской до проспекта Ленина); по ул. Саранской (от ул. Красноармейской до ул. Старопосадской); по ул. Красноармейской (от ул. Саранской до ул. Кавказской); по ул. Кавказской.

Исключение составят транспортные средства, имеющие разрешительный документ, выданный АНО «Организационный комитет «Россия-2018»; общественный транспорт; транспортные средства коммунальных и аварийных служб, маршрут движения которых согласован с региональным центром управления пассажирскими перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Саранске.

На следующих участках улиц ограничения в части движения не коснутся легковых такси, прошедших конкурсный отбор:

ул. Старопосадская; ул. Александра Невского (от ул. Старопосадской до ул. Севастопольской); ул. Ботевградская (от ул. Старопосадской до ул. Коммунистической); ул. Севастопольская (от ул. Красной до ул. Александра Невского); ул. Красная (от ул. Севастопольской до ул. Рабочей рп Луховка); ул. Серова (от ул. Александра Невского до ул. Волгоградской); ул. Васенко (от ул. Пролетарской до проспекта Ленина); проспект Ленина (от дома № 42 по проспекту Ленина до ул. Васенко).

Обращаем внимание жителей и гостей Саранска, что ограничения коснутся и пересечений вышеуказанных автомобильных дорог с иными автомобильными дорогами. То есть выезд и въезд на транспортном средстве за пределы периметра и в периметр улиц, по которым будет ограничено движение, будут запрещены.