Акция для водителей на железнодорожных переездах

 

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Республики Мордовия присоединились к проведению Международного дня безопасности на железнодорожных переездах. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по РМ, совместно с представителями ОАО «РЖД» полицейские провели информационно-пропагандистскую акцию, в ходе которой еще раз напомнили водителям о правилах дорожного движения, касающихся проезда железнодорожных переездов.

В ходе проведения акции сотрудники Госавтоинспекции Мордовии и представители Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» рассказывали водителям о том, как важно правильно себя вести на сложных и опасных участках пути, требующих особого внимания автовладельцев, а также дарили им приятные подарки. Все участники акции в этот день получили памятку о безопасности движения на железнодорожных переездах, а также сувенир для автомобиля, который будет напоминать им о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что железная дорога – зона повышенной ответственности, потому здесь нужно быть особенно внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать ПДД. Санкции за нарушение правил проезда через железнодорожные пути предусмотрены статьей 12.10 КоАП РФ. Так, в зависимости от квалификации нарушения, для водителя предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев, а за повторное нарушение - лишение права управления сроком на 1 год.

Фото ОГИБДД ОМВД России по РМ