Обучение волонтеров на объекте «Ж/Д вокзал г.Рузаевка»

  Сегодня #Волонтеры ЧМ по футболу FIFA 2018 г. Рузаевка посвятили свое утро обучению на объекте «Ж/д вокзал г. Рузаевка», который буквально через несколько дней начнет встречать гостей и болельщиков со всего мира. Обучение включало в себя несколько блоков, в ходе которых ребята узнали много полезной информации о предстоящей работе и ее особенностях.

Перед началом обучения всем #волонтерам необходимо было пройти процедуру досмотра сотрудниками правоохранительных органов в целях соблюдения безопасности. После успешного прохождения досмотра все ребята отправились на объект.

На обучении присутствовали представители ОАО «РЖД» , ФСБ, полиции, которые рассказали о том какие правила должны соблюдать волонтеры на объекте , что нужно делать при наступлении чрезвычайных и нестандартных ситуаций. Также #Волонтерам была проведена экскурсия по ж/д вокзалу г. Рузаевка во главе с начальником вокзала . Он показал где находится медпункт, камеры хранения, дежурный по вокзалу и волонтерский штаб, а также научил пользоваться всеми новыми техническими средствами, представленными на вокзале для общего пользования.

Далее #волонтеры отправились на Автостанцию г. Рузаевка , где их приветливо встретила начальник Автостанции г. Рузаевка. Здесь #волонтеры познакомились с системой и режимом работы автостанции, и стали участникам тестовой эвакуации, которая была произведена с целью проверки бдительности волонтеров в случае пожара.

На этом, обучение подошло к завершению. По итогам обучения, волонтеры обрели новые практические и теоретические знания относительно предстоящей работы на ЧМ по футболу FIFA 2018, а также море положительных эмоций.

Фото и материал https://vk.com/molruz