300 лет со Дня образования российской полиции

   

Сегодня в Рузаевском отделе МВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования российской полиции. Являясь гарантом поддержания правопорядка и стабильности, наша полиция призвана обеспечивать безопасность личности, общества и государства.

Продолжая традиции старших поколений, современные стражи порядка делают все возможное, чтобы защитить население от противоправных посягательств, противостоят росту преступности и обеспечивают безопасность граждан. Мы благодарны нашей доблестной полиции за героизм, мужество, отвагу и высокий профессионализм, образцовое исполнение служебного долга во имя обеспечения мирной жизни, созидательного труда и отдыха наших сограждан.

Первым поздравил со знаменательной датой присутствующих в зале коллег начальник ОМВД России по РМР полковник полиции Р.Р. Хайров. По сложившейся традиции он зачитал праздничный приказ и вручил почетные грамоты и очередные звания отличившимся сотрудникам. Особую благодарность Ринат Хайров выразил тем сотрудникам и организациям, которые приложили немало усилий для создания музея полиции, расположенного в актовом зале учреждения.

На мероприятии присутствовали не только действующие сотрудники и ветераны полиции, но также юные друзья полиции, которые в настоящее время набираются опыта, чтобы в будущем стать стражами правопорядка.

Председатель общественного совета ОМВД России по РМР Николай Милешин во время своего выступления тепло приветствовал бывших коллег и подчеркнул, что ему отрадно видеть весь коллектив в добром здравии, и то, что молодое поколение полицейских перенимает опыт ветеранов и хранит их наследие.

Несомненно украшением мероприятия стало выступление артистов ДК «Орион». Прекрасные вокальные композиции в их исполнении дарили радость и отличное настроение всем приглашенным, а в ответ артисты получали искренние улыбки и бурные аплодисменты.

Фото ОМВД России по РМР