День защиты Детей

       

Ко дню защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Мордовии подготовили ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. К акции дорожных полицейских присоединились также представители общественности, неравнодушные к проблеме безопасности дорожного движения.

30 мая в рамках акции дорожные полицейские организовали на дорогах республики рейдовое мероприятие, в ходе которого сразу на нескольких оживленных участках дорог следили за выполнением участниками дорожного движения установленных Правил, особое внимание уделяя водителям, перевозящим в автомобилях детей. Каждому ребенку сотрудники Госавтоинспекции Мордовии дарили значок и яркую памятку по ПДД, представители сети автомоек города вручали дисциплинированным водителям приятные подарки, а представители одного из автосалонов Саранска различные сувениры, необходимые каждому автолюбителю.

Кроме того, все дети, которые стали в этот день участниками акции, получили в подарок световозвращающие элементы, которые должен использовать на дороге каждый пешеход в темное время суток. Яркие и полезные фликеры особенно понравились юным участникам дорожного движения, некоторые из ребят сразу же прицепили их себе на одежду и рюкзаки.

Подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить и дальше. Кроме того, 1 июня в 16 часов в парке имени Пушкина пройдет большой праздник по ПДД для всех желающих. Все участники акции  получат призы от Госавтоинспекции и представителей различных организаций города, а самое главное – хорошее настроение и новые знания по ПДД!

Фото и материал отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия