У водителей будет единая форма одежды

 

Перед грядущим Чемпионатом мира по футболу все рузаевские водители маршруток будут облачены в единую форму одежды. В настоящий момент этот заказ выполняет ООО «Рузаевская швейная фабрика».

В комплект формы входят: рубашка, брюки, куртка на молнии и фуражку. Каждому водителю необходимо будет иметь бейджик с указанными фамилией, именем, отчеством и фото.

Начальник жилищно-коммунального хозяйства и транспортного обслуживания администрации РМР В.Б. Филатов отметил, что во время Чемпионата автобусы рейса №117 будут курсировать до Саранска и обратно круглосуточно. В Рузаевке общественный транспорт, общее количество которого насчитывается порядка 60-70 единиц, будет ходить по расписанию, хотя сейчас рассматривается предложение продлить его до 23.00-00.00. Предполагается, что из-за чемпионата возможен наплыв гостей, тем более что концертная программа, которая будет проводиться на площади в зоне гостеприимства, как нельзя поспособствует этому.

Сейчас также решается вопрос по службе такси. Филатов прокомментировал, что городские власти выберут какую-либо одну компанию, которая будет работать во время чемпионата. Эта компания должна предоставить от 60 до 70 одинаковых машин:

- Стоянка для них предусмотрена около районной администрации, все таксисты должны будут пройти аккредитацию и одним из ее условий является наличие одинаковой формы для водителей. Для всех остальных транспортников, тем более большегрузов,   центральная часть города будет закрыта.