Жадеевы – победители муниципального конкурса «Молодая семья – 2018!

   

27 мая, в день Святой Троицы, в ДШИ №1 прошло одно из самых ярких событий этой весны - финал седьмого открытого конкурса Рузаевского МР «Молодая семья – 2018!». Организаторами мероприятия, по традиции, выступили МАУ «Центр молодежной политики и туризма» и МОО «Рост», при активной поддержке администрации Рузаевского МР и лично главы района В.Ю. Кормилицына. В этот воскресный праздничный день в течение двух часов зрители наслаждались талантом и искренностью молодых пар нашего района, которые являются примером счастливой семейной жизни для современной молодёжи.

Данный конкурс включал в себя два этапа: заочный и финальный. По итогам первого, финалистами стали три замечательные семьи: Александр и Наталья Акамовы с детишками Аленой и Артемом, Максим и Юлия Смолькины с дочерью Екатериной, Алексей и Наталья Жадеевы с детьми Анастасией и Сергеем. Всех зрителей и участников конкурса поприветствовала начальник управления образования администрации РМР В.Р. Ларина. Венера Раисовна отметила, что крепкая и дружная семья – это фундамент здорового общества, залог успешного развития нашей страны и республики в целом. Конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством депутата Госсобрания РМ, председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Родные люди» Е.К. Сыщиковой. Участники конкурса очень ответственно подготовились к данному мероприятию, однако было видно, что они очень волновались.

Финалистам предстояло продемонстрировать зрителям и жюри четыре конкурсные работы: «Визитная карточка», «Видеоролик», «Семейная газета» и «Творческий номер». На первом этапе каждая семья показала всю теплоту семейных отношений. Их искренность очень тронула сердца присутствующих в зале зрителей. В конкурсе «Видеоролик» молодые пары рассказали об истории своей любви и семейных ценностях в красочных фотографиях и трогательном видео. Домашним заданием для конкурсантов была «Семейная газета», в которой должны были быть представлены несколько тем: «Историческая справка», «Наша родословная», «Наши путешествия», «Увлечения», «Говорят наши дети», «Секреты семейной кухни», «Семейный фоторепортаж», «Домашний доктор», «Мы осваиваем профессию», а также «Наша мечта».

Заключительным конкурсом стал «Творческий номер» на тему «Семья – это…». В этот  день все молодые пары, в том числе и их дети, показали все свои таланты и умения, очень ответственно и творчески подошли к каждому номеру.

- Каждая семья, принявшая участие в конкурсе - уже победитель, - обратилась к молодым парам Екатерина Сыщикова. Сегодня вы представили нам такие замечательные, творческие работы и стенгазеты. Все это достойно самых высоких оценок. Каждый из вас по-своему талантлив и оригинален, именно поэтому жюри было непросто выбрать самую лучшую семью. Поэтому сегодня мы решили наградить всех.

В номинации «Самая творческая семья» победили Акамовы, «Самая романтическая семья» - Жадеевы, «Самая гармоничная семья» -  Смолькины. Все участники были также награждены памятными дипломами, подарками и сертификатами от спонсоров.

Конкурс есть конкурс, а значит, победитель должен быть. В.Р. Ларина объявила, что обладателями почетного звания «Молодая семья-2018» Рузаевского МР стали Жадеевы. Именно им теперь предстоит защищать честь нашего района на республиканском конкурсе.

- Мы очень счастливы, что победили в этом замечательном семейном конкурсе. Спасибо всем, кто за нас переживал и болел. И дай Бог, чтобы во всех семьях, как и в нашей, были любовь, взаимопонимание и уважение! – поделились Жадеевы.