ВНИМАНИЕ: возможны сильный ветер, гроза и град

  Как сообщает ГИОД ГУ МЧС России по РМ, начиная с обеда и во второй половине дня 30 мая 2018 года по данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами по республике прогнозируются: усиление северо-западного ветра с порывами 20-25 м/с, ливни, гроза, град. С сохранением в вечерние часы и первой половине ночи.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает, что в связи с возможным порывистым ветром возникает риск травматизма и порчи имущества. Населению рекомендуется:

- убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; - автомобили парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; - находясь на улице, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередач и промышленных объектов; - обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта; увидев оборванные провода, сообщать администрации населенного пункта о месте обрыва.

Во время грозы и града не рекомендуется находиться на улице, так как это опасно для жизни и здоровья.

Фото https://pxhere.com/ru/photo/1335985