«Кожаный мяч»

 

В минувшую субботу в Рузаевке завершились районные соревнования по футболу среди школьников на призы клуба «Кожаный мяч». Они стартовали 11 мая и проводились на двух площадках – на пришкольном стадионе школы № 8 и на футбольном поле стадиона «Химмаш».

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшая – участники 2007-2008 гг.р., средняя – 2005-2006 гг.р., старшая – 2003-2004 гг.р. Всего, в общей сложности, в районном турнире по «Кожаному мячу» приняло участие 453 человека, представлявших 41 команду.

Городские и сельские школы соревновались отдельно. Вначале определились призеры в младшей возрастной группе. Среди городских школ первой была команда школы № 8. На втором месте представители лицея № 4, на третьем – гимназия № 1. В сельской группе первой стала команда Красносельцовской СОШ. На втором месте Трускляйская СОШ, на третьем – Левженская СОШ.

В средней группе у городских команд призовые места распределились следующим образом. Победили представители лицея, учащиеся школы № 8 – вторые, тройку призеров замкнула команда школы № 10. Среди сельчан сильнейшими были юные футболисты из Сузгарьевской СОШ. Немного уступили им красносельцовцы, на третьей позиции – Трускляйская СОШ.

Завершали районный турнир участники по старшей возрастной группе. 26 мая на стадионе «Химмаш» были сыграны последние матчи. Итоги, городская группа: 1-е место – лицей № 4, 2-е место – школа № 10, 3-е место – школа № 7; сельская группа: 1-е место – Приреченская СОШ, 2-е место – Пайгармская СОШ, 3-е место – Красносельцовская СОШ. Все призеры были награждены грамотами и дипломами. К настоящему моменту уже завершился зональный республиканский этап по «Кожаному мячу». Во всех трех группах команды нашего района победили и вышли в полуфинал. Будем надеяться на столь же успешное выступление рузаевских школьников в полуфиналах и финалах. Фото и материал А.Батяев