«Мимо кургоня и болельщики не пройдут»

   

26 мая отметят свой профессиональный праздник российские предприниматели. Это люди, которые своим ежедневным трудом обеспечивают социально-экономическое развитие территории, на которой проживают сами. Особое уважение у земляков всегда вызывали представители бизнес-сообщества, производящие разнообразные товары, в том числе продукты питания.

Вот уже более пятнадцати лет многие рузаевцы предпочитают хлебные изделия и разнообразную выпечку от пекарни местного производителя А.А. Терентьевой. Накануне Дня российского предпринимательства мы вновь побывали на производстве и в магазинах Анны Анатольевны. Несмотря на сложное, кризисное для бизнеса время, Терентьева продолжает радовать земляков качественной и вкусной продукцией. А фирменный стиль и современный дизайн ее магазинов хорошо знаком жителям и гостям Рузаевки. - В этом году мы увеличили количество своих магазинов. Взяли в аренду два новых помещения: на автовокзале и на улице Ленина, 37. Открыли две новые точки: на улицах Луговой и Ленина, 25. Сделали ремонт в торговом павильоне на Ленина, 63, - рассказала Анна Анатольевна. - Мы всегда старались быть ближе к покупателям, поэтому продаем свою продукцию без посредников. В наших магазинах всегда свежая выпечка и кондитерские изделия.

Два года подряд предприятие Терентьевой участвует в конкурсе «Лучшие товары Мордовии» и становится его лауреатом. Продукция ее пекарни является победителем конкурса «100 лучших товаров России». Работники индивидуального предпринимателя ежегодно становятся победителями конкурса «Лучший по профессии». Более 20 специалистов награждены грамотами главы Рузаевского района, двое – Грамотой Министерства торговли. Пекарня Терентьевой уже в третий раз в этом году стала победителем трудового соперничества. Большое внимание на предприятии уделяется расширению ассортимента продукции. В рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года несколько месяцев назад здесь стали выпускать нацио- нальную ватрушку-кургоня.

- Она пользуется большим спросом. Надеемся, мимо нашей кургоня болельщики ЧМ не пройдут. Тем более, она является брендом нашего района. Также мы значительно расширили ассортимент кондитерских изделий. В настоящее время предлагаем покупателям три вида теста – дрожжевое, слоеное и пельменное, - добавила А.А. Терентьева.

Стоит отметить, что предприятие индивидуального предпринимателя старается идти в ногу со временем. Специалисты получают заработную плату на банковские карты. Здесь давно работают с электронными больничными листами и электронными ветеринарными свидетельствами. Налажен электронный документооборот. Во всех магазинах установлены онлайн-кассы с интегрированными эквайринговыми аппаратами. Без всяких затруднений здесь можно расплатиться любой банковской картой. Это будет весьма удобно и для иностранных гостей.

Мы побывали в магазинах А.А. Терентьевой. Хочется заметить, что их отличает не только фирменный логотип и доброжелательные продавцы, но и безупречная чистота в помещении и необыкновенный аромат от свежей выпечки. Приобретая здесь продукцию, покупатель также сможет увидеть на чеке логотип предприятия и наименование всего товара по позициям. Это требование нужно было выполнить только к 2021 году.